Ваш надежный партнер в водоочистке
и водоподготовке с 1992 года в России

Модернизация сооружений биологической очистки предприятия группы «ЭФКО»

Фото турбины в стальном резервуаре

Предприятие группы компаний «ЭФКО» – ООО «Пищевые Ингредиенты» – в процессе модернизации очистных сооружений масложирового производства обратилось к богатому опыту ООО «КВИ Интернэшнл» в очистке сточных вод жировой промышленности. На момент начала проработки решения задачи по увеличению производительности системы биологической очистки предприятие в течение длительного срока занималось эксплуатацией аэротенка вытеснительного типа с отделением иловой смеси при помощи напорного флотатора.


После ознакомительного визита на один из объектов, выполненных ООО «КВИ Интернэшнл» с использованием турбоаэраторов серии BSK, было принято решение об установке аналогичного агрегата в новый аэротенк.
В феврале 2019 года турбина была поставлена на объект. В марте был завершен монтаж поверхностного турбоаэратора BSK-2500 с двигателем P2=55 кВт на плавающей конструкции. После проверки инженером ООО «КВИ Интернэшнл» правильности монтажа и выдачи рекомендаций по его дальнейшей эксплуатации турбоаэратор был запущен в работу.


Заказчик остался доволен высокими эксплуатационными характеристиками примененного решения, которое позволило решить основную задачу – обеспечить отсутствие крупных комков активного ила после применения флокулянта при отделении иловой смеси от биологически очищенной воды на флотаторе.


Турбина обеспечивает высокую концентрацию растворенного кислорода и нормальный режим работы биоценоза в аэротенке, а также позволяет в широких пределах регулировать степень насыщенности объема воды кислородом.


ООО «КВИ Интернэшнл» выражает уверенность, что дальнейшее плодотворное сотрудничество с группой компаний «ЭФКО» при решении задач в области водоочистки на других производственных площадках позволит получить столь же высокие результаты, а данный объект станет показательным примером применения передовых решений на одном из самых передовых пищевых производств в России.

Чтобы получить консультацию наших специалистов заполните форму

Отправляя сведения через данную электронную форму, Вы даете согласие на обработку представленной Вами информации (включая персональные данные).